Военнослужащие казанского батальона Росгвардии по охране важных государственных объектов приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

8 мая 2024 г., среда

Военнослужащие казанского батальона Приволжского округа Росгвардии по охране важных государственных объектов принимают участие в проводимых на территории города мероприятиях, посвящённых Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Так, в преддверии праздника росгвардейцы оказали содействие администрации Кировского и Московского районов в организации торжественных мероприятий, изготовив гирлянды для возложения к мемориалам, а также подготовили расчёт военнослужащих для выполнения торжественной церемонии.

В последующем, в состоявшихся на территориях парков имени Петрова, имени Столярова и имени Урицкого митингах, посвящённых празднованию Дня Победы, расчёт батальона возложил гирлянды к мемориалам. Так же военнослужащие батальона приняли участие проводимых при этом акциях «Георгиевская ленточка».

Кроме того, офицеры батальона оказали методическую и практическую помощь в подготовке к параду 9 мая парадного девичьего расчёта казанского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Тренировки парадного расчёта проводились на строевом плацу воинской части под руководством офицеров батальона.