В Казани ветеранский актив УВО Росгвардии поздравил бывших коллег с Днем ветеранов органов внутренних дел

17 апреля 2024 г., среда

17 апреля в нашей стране отмечается День ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации. Это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, стояли на страже законности и правопорядка, участвовали в проведении контртеррористических операций.
В преддверии праздничной даты ветеранский актив ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» отправился домой к бывшим коллегам, чтобы поздравить их и вручить подарки.
Так, накануне праздника они навестили участника Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Мануила Давлетшина, труженика тыла старшину милиции в отставке Петра Филиппова и подполковника милиции в отставке Владимира Горбунова. Ветераны с радостью встречали коллег, интересовались новостями ведомства и делились семейными радостями.
В свою очередь гости пожелали заслуженным пенсионерам крепкого здоровья, бодрости и отметили их неоценимый вклад в развитие вневедомственной охраны.
«Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути вызывает заслуженное уважение среди личного состава подразделений», - заявил полковник милиции в отставке Валерий Харитонов Мануилу Мадышевичу Давлетшину.
Участник Великой Отечественной войны Мануил Давлетшин на службу в милицию поступил после демобилизации из армии. Он работал следователем, оперуполномоченным, заместителем начальника отдела по борьбе с хищениям и социалистической собственности и семнадцать лет возглавлял отдел вневедомственной охраны Бауманского района республиканской столицы.

Старшина милиции в отставке Петр Яковлевич Филиппов правоохранительную службу начал в 1957 году с должности милиционера - водителя оперативно-конвойного дивизиона МООП ТАССР. В 1972 году перевелся в Приволжский отдел вневедомственной охраны - постовым по охране учреждений госбанка.

Подполковник милиции в отставке Владимир Горбунов карьеру в органах внутренних дел начал сотрудником патрульно-постовой службы ОВД при Кировском райисполкоме Казани. Затем работал участковым милиции, инспектором уголовного розыска, а с 1989 года возглавил отдел милиции того же района. В управлении вневедомственной охраны офицер возглавлял отдел информационно-аналитической и договорно-правовой работы.
Некоторых ветеранов пригласили для чествования в административное здание управления. Среди них был капитан милиции в отставке Ильдар Маликов.

Ильдар Ситдикович служил в ОВО по Арскому району республики. На пенсию вышел в 1999 году с должности начальника пункта централизованной охраны.
Во время общения представители общественной ветеранской организации заверили бывших сослуживцев, что те всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны руководства регионального Управления Росгвардии и республиканского управления вневедомственной охраны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International