В г. Елабуге сотрудники Росгвардии задержали двух сожителей, которые в целях кражи незаконно проникли в чужое жилище

15 апреля 2024 г., понедельник

Во время ночного дежурства наряд елабужского отдела вневедомственной охраны получил информацию о том, что в пустую квартиру по улице Стахеева через окно проникли двое посторонних граждан и пытаются вынести имущество собственника. Их заметил сосед хозяина жилища и позвонил в полицию.

Росгвардейцы оперативно прибыли на место происшествия и прошли внутрь помещения, где обнаружили мужчину с женщиной в нетрезвом состоянии.

Пару непрошенных гостей задержали и передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные оказались уроженцами Нижнекамского района республики: женщина - 1983 года рождения, а ее сожитель - 1981 года рождения.  Оба в прошлом судимые за кражи.

Опросив подозреваемых, стражи порядка выяснили, что те недавно снимали эту квартиру и выехали по требованию ее владельца.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2, ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение».