В Казани ветеранский актив вневедомственной охраны Росгвардии поздравил с 65-летним юбилеем подполковника милиции в отставке Виталия Парменова

12 апреля 2024 г., пятница

65-летний юбилей отметил ветеран ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан», бывший начальник отдела по внедрению технических средств охраны подполковник милиции в отставке Виталий Парменов. Поздравить юбиляра со знаменательным событием от имени руководства ведомства приехал ветеранский актив вневедомственной охраны - полковник милиции в отставке Валерий Харитонов и подполковник милиции в отставке Абдулла Заитов.

В ходе встречи бывшие коллеги общались, обсуждали новости и вспоминали годы совместной работы. Охотно делился личными воспоминаниями и виновник торжества.

На службу во вневедомственную охрану юбиляр пришёл в мае 1983 года инженером технической службы УВО при МВД ТАССР. В 1991 году Виталий Парменов возглавил подотдел по внедрению и эксплуатации технических средств охраны, а с 1992 года стал начальником того же отдела.

В возглавляемом им отделе всегда был стабильный и слаженный коллектив, состоящий из настоящих энтузиастов своего дела. В период службы Виталия Парменова во вневедомственной охране проводилась активная деятельность по переоснащению объектов и квартир техническими охранными средствами нового поколения, осуществлялось проектирование и монтаж приборов охранно - пожарной сигнализации.

Виталий Александрович рассказал о том, как происходило техническое развитие подразделений, оборудование рабочих мест дежурных пульта - управления  компьютерами и о других технических новшествах.

«В 1986 году усиленными темпами проводилась работа по внедрению новых автоматизированных систем, предназначенных для организации охраны нетелефонизированных квартир - «Комета - К». Такие системы поначалу установили в казанском микрорайоне Горки. А в 1991 году в отделе техники было разработано программное обеспечение, которое посредством персональных ЭВМ использовалось в работе пунктов централизованной охраны в Вахитовском, Приволжском районах Казани и на территории 39-го квартала. В результате этих нововведений повысилась надежность охраны объектов и квартир граждан. Далее был разработан и успешно прошел испытания объемный охранный извещатель нового типа и завершена разработка радиосистемы «Струна-5», - отметил подполковник милиции в отставке.

У личного состава вневедомственной охраны Татарстана офицер пользовался заслуженным авторитетом, как профессионал высокого класса, грамотный руководитель, умелый организатор.

На пенсию Виталий Александрович вышел в январе 2002 года. В настоящее время ветеран Виталий Парменов является генеральным директором закрытого акционерного общества «ТЕКО». Руководимая им компания занимается производством и реализацией беспроводных систем охранной сигнализации и сотрудничает с вневедомственной охраной в вопросах организации безопасности региона.

Подполковник в отставке Парменов поблагодарил гостей за внимание и добрые пожелания здоровья, долголетия, благополучия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International