В Татарстане росгвардеец помог местному жителю вытащить провалившегося в заснеженный колодец ребенка

4 марта 2024 г., понедельник

В г. Чистополе сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии помог местному жителю спасти шестилетнего мальчика, провалившегося в колодец под снегом.

4 марта в дневное время наряд чистопольского отдела вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что на ул. Толстого двое несовершеннолетних детей провалились в скрытый под снегом колодец.

Буквально, через три минуты росгвардейцы прибыли на место происшествия. У колодца находился мужчина, который при помощи автомобильного троса пытался вытащить одного ребенка наружу. Старший патрульного экипажа сразу бросился ему на помощь. Вместе они вытащили наружу 6-летнего мальчика. Его младшего четырехлетнего брата мужчина сумел спасти до этого.

Как выяснилось, мама с детьми шла по улице и в какой-то момент отвлеклась на шедшую навстречу приятельницу. В это время ее 6-летний сын прыгнул в снег, но там сразу провалился в колодец с открытым люком. Следом за ним, не успев остановиться, в колодце оказался и его младший брат.

Спасенных детей передали прибывшим на место происшествия работникам скорой медицинской помощи.

Мама детишек поблагодарила неравнодушного жителя города и росгвардейца за спасение сыновей.