В Казани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты

6 января 2024 г., суббота

Во время вечернего дежурства сотрудники вневедомственной охраны получили ориентировку на гражданина, похитившего денежные средства с утерянной уроженцем Челябинской области банковской карты. Пропажу карты 35-летний мужчина обнаружил не сразу, а только после того, как на его смартфон стали поступать сообщения о том, что в торговом центре по улице Петербургской его картой оплачиваются покупки. Сумма похищенных денег составила около 13 тыс. рублей. Тогда потерпевший принял необходимые меры для блокировки банковской карты и сообщил о краже в полицию.

Личность причастного к преступлению полицейские установили после просмотра записей системы видеоконтроля. Правоохранители сделали фотографию подозреваемого с экрана и направили ее всем наружным службам. Разыскиваемого, 1985 года рождения, росгвардейцы заметили на улице Баумана и задержали совместно с экипажем патрульно-постовой службы полиции. В содеянном задержанный сознался, пояснив, что утерянную банковскую карту нашел случайно на снегу недалеко от музея по улице Кремлевской. Подозреваемого доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Банковскую карту потерпевшего изъяли. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».