Во вневедомственной охране Управления Росгвардии по Республике Татарстан организовали праздничные мероприятия ко Дню России

9 июня 2023 г., пятница

12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник - День России. В городах других населенных пунктах Татарстана по случаю этой даты проходят тематические акции, спортивные фестивали, патриотические флешмобы. По традиции, активное участие в них принимают сотрудники филиалов ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан». Кроме того, они организуют праздничные мероприятия в своих подразделениях.
Так, в отделе вневедомственной охраны по Нижнекамскому району республики психолог ОВО капитан полиции Людмила Трубина провела для личного состава информационное занятие. Она рассказала росгвардейцам о значении праздника, официальных символах России и Конституции страны. Детально остановилась на том, что означают цвета на полотнище государственного флага Российской Федерации.

Также, в канун праздника в отделе объявили конкурс детского рисунка «Я рисую страну» для детей сотрудников и гражданского персонала.
Юные художники с помощью акварели, карандашей и фломастеров изображали, как выглядит Россия их глазами. В итоге детишки создали красивые художественные творения в ярких красках, посвящённые символам страны, родной природе, её необъятным лесам и полям.

Выбрать из всех рисунков самые лучшие для жюри оказалось делом не простым. Поэтому было решено, что победителей определять не станут, а все работы школьников и дошколят разместят для просмотра на стенде в фойе административного здания.
По словам организаторов конкурса, такие мероприятия нравственно формируют детей, воспитывают у них чувство патриотизма и любви к Отечеству.