В г. Казани сотрудники Росгвардии задержали ранее судимую, подозреваемую в краже дорогостоящих напитков

8 июня 2023 г., четверг

В Кировском районе Казани сотрудники городского управления вневедомственной охраны Росгвардии задержали неоднократно судимую, подозреваемую в краже дорогостоящего спиртного из сетевого магазина.

Около 1 часа ночи наряд вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию  о поступлении сигнала тревоги из круглосуточного сетевого супермаркета по улице Краснококшайской. Оперативно прибывшим на охраняемый объект росгвардейцам работники магазина указали на посетительницу, похитившую из зала две бутылки алкоголя общей стоимостью 9 тыс. рублей. Злоумышленницу выявили работники частной охранной организации. Они заметили, как женщина взяла с прилавка бутылки, оглядываясь по сторонам, спрятала их под курткой, после чего вышла за кассовую зону без оплаты товара.
Злоумышленницу правоохранители задержали у выхода из супермаркета при попытке скрыться от них. Ранее неоднократно судимую подозреваемую, 1998 года рождения, доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники МВД установили, что задержанная также причастна к недавней краже из аналогичного супермаркета, расположенного в другой части города.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ  «Кража».