В г. Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в убийстве

30 мая 2023 г., вторник

В г. Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали нетрезвого гражданина, подозреваемого в убийстве приятеля дочери сожительницы.

Поздним вечером, находившийся на маршруте патрулирования наряд нижнекамского отдела вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в квартире дома по улице Тукая мужчине нанесли ножевое ранение. Росгвардейцы оперативно прибыли на место происшествия. В жилище на тот момент находились две женщины - хозяйка с дочерью. На полу спальни лежал мужчина без признаков жизни со следами крови на теле. Младшая из женщин пояснила, что скончавшийся гражданин - ее близкий друг, а смертельное ранение ему нанёс сожитель матери. Инцидент между мужчинами произошёл во время совместного распития спиртных напитков и последующей ссоры. 66-летнему подозреваемому не понравилось, что в ходе застолья гость попросил подругу накормить его ужином. От этой просьбы он внезапно пришёл в ярость, схватил со стола нож и нанёс им удар в грудь потерпевшему и вышел из помещения.

От полученных ран потерпевший - мужчина 1978 года рождения, скончался на месте.

Уточнив приметы нападавшего, патрульный экипаж Росгвардии стал объезжать прилегающую территорию. Внешне похожего гражданина они заметили во дворе того же дома. Увидев мобильный патруль, подозреваемый спрятался в кустах, но был задержан и передан следственно-оперативной группе органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International