В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Татарстану рассказали об изменениях в законе «Об оружии»

30 марта 2023 г., четверг

В ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Татарстан прошла пресс-конференция, на которой начальник отдела по контролю за оборотом оружия майор полиции Рамиль Камалиев рассказал журналистам о вступивших 30 марта 2023 года в законную силу изменениях в закон «Об оружии».
«В настоящее время под контролем Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Татарстан состоит более 43 тысяч владельцев оружия, на руках у которых находятся свыше 75 тысяч единиц огнестрельного оружия. Гражданам, владеющим огнестрельным оружием и тем, кто собирается его приобрести, необходимо знать и строго соблюдать требования законодательства в сфере оборота оружия, а также следить за принимаемыми в этой части изменениями», - сообщил майор полиции Рамиль Камалиев.


Он уточнил, что изменения приняты в соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 638-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». 30 матра 2023 г. они вступили в законную силу. Офицер подробно рассказал о новых изменениях в закон «Об оружии» и ответил на вопросы журналистов.


В завершение мероприятия майор полиции Рамиль Камалиев напомнил, что в Республике Татарстан действует Постановление Кабинета Министров, согласно которому граждане, добровольно сдавшие огнестрельное оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение за сданное ими оружие, согласно установленным тарифам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International