В г. Альметьевске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже из сетевого магазина

28 марта 2023 г., вторник

В г. Альметьевске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали неоднократно судимую местную жительницу, подозреваемую в краже товарно-материальных ценностей из сетевого магазина.

Поздним вечером на пульт централизованного наблюдения альметьевского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина по улице Первомайской. На место происшествия прибыл патрулировавший поблизости наряд вневедомственной охраны. Работник частной охранной организации пояснил росгвардейцам, что в заведение зашла посетительница, которую он подозревает в хищении товара, совершенном накануне. Ее причастность к краже они установили в конце прошлой смены во время просмотра записей камеры видеонаблюдения. Устройство зафиксировало, как подозреваемая спрятала товар в сумке и без оплаты его на кассе, покинула зал. Сумма похищенных товарно-материальных ценностей составила свыше 7 тыс. рублей. Подозреваемую гражданку, 1990 года рождения, патрульный экипаж задержал у входа в магазин. В отделе полиции выяснилось, что задержанная была неоднократно судима за аналогичного вида преступления.