В Казани росгвардейцев поздравили с профессиональным праздником

27 марта 2023 г., понедельник

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации - профессиональный праздник военнослужащих, сотрудников полиции и гражданского персонала Росгвардии. По случаю праздника в Управлении Росгвардии по Республике Татарстан состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого чествовали сотрудников, военнослужащих и работников структурных подразделений территориального ведомства.

В торжестве приняли участие начальник Управления генерал-майор полиции Рустем Гумеров, заместители начальника, руководители и личный и работники состав структурных подразделений, ветераны службы.
От имени командования Приволжским округом войск национальной гвардии, от лица руководства территориального Управления Росгвардии личный состав поздравил генерал-майор полиции Рустем Гумеров.
«В эти дни войскам национальной гвардии отведена особая роль, и свой профессиональный праздник многие наши ребята встречают на передовой, вдали от дома, рискуя своей жизнью, выполняя служебно-боевые задачи в ходе специальный военной операции. Спасибо за то, что отдаёте все свои силы на обеспечение независимости нашей страны.
Сегодня мы не можем не вспомнить ветеранов войск правопорядка. Спасибо за тот опыт, которым вы щедро делитесь с молодым поколением, бережно сохраняя традиции войск национальной гвардии.

Слова благодарности хочу выразить также родным и близким военнослужащих и сотрудников. Ваши поддержка и вера сейчас особенно необходимо нашим бойцам. Сегодня, в День войск национальной гвардии, мы принимаем поздравления от взаимодействующих структур, от органов исполнительной власти. Слова поздравления с профессиональным праздником я передаю вам от Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Наше территориальное управление занимает достойное место правоохранительном блоке республики, успешно выполняя все поставленные перед нами задачи.


Ещё раз поздравляю всех с праздником, желаю счастья, благополучия, удачи, скорейшего выполнения всех задач и мирного неба над головой!» - подчеркнул в своём выступлении генерал-майор полиции Рустем Гумеров.
Торжественное мероприятие продолжила церемония награждения. За мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении служебного долга, за безупречную службу и вклад в укрепление законности и правопорядка, за добросовестное выполнение служебных и трудовых обязанностей более 20 наиболее отличившимся сотрудникам, военнослужащим и гражданским служащим были вручены государственные награды, ведомственные знаки, благодарности Правительства Республики Татарстан и почётные грамоты территориального ведомства.

Завершилось мероприятие праздничным концертом в исполнении деятелей культуры и искусства г. Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International