В г. Казани поздравили с Днем образования войск национальной гвардии Российской Федерации ветеранов вневедомственной охраны

24 марта 2023 г., пятница

В преддверии Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации представители ветеранского движения ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» поздравили с профессиональным праздником ветеранов, которые оказывают активную помощь в патриотическом воспитании молодых сотрудников вневедомственной охраны.
В г. Казани накануне праздничной даты ветеранский актив Управления Росгвардии по Республике Татарстан навестил бывших коллег с поздравлениями, подарками и наградами. Так, благодарственное письмо от территориального Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации получил майор полиции в отставке Сергей Курылев. Будучи на пенсии, Сергей Владимирович Курылев активно участвует в общественной жизни ветеранской организации. Кроме того, он работает начальником штаба юнармейского отряда образовательных учреждений Московского и Кировского районов Казани регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия». Этот неравнодушный по натуре человек и настоящий энтузиаст пытается привить детям такие жизненные ориентиры, как патриотизм и любовь к Родине.


Почётной грамотой Совета ветеранов органов внутренних дел Татарстана наградили майора милиции в отставке Анатолия Александровича Игнатьева, за плечами у которого 26 лет безупречной службы в правоохранительных органах. Также, в ходе встречи юбилейные памятные книги ведомства подарили полковникам милиции в отставке Валенорию Рогину и Александру Подковырину, подполковнику милиции в отставке Нурулле Хакимуллину.
Валенорий Васильевич Рогин долгие годы проработал в технической службе управления вневедомственной охраны. Поначалу инженером группы охраны общественного и личного имущества, далее - заместителем начальника отдела техники и начальником проектно-монтажного центра. Милицейская карьера Александра Сергеевича Подковырина началась с должности инспектора в одном из казанских отделений охраны, продолжилась начальником отдела техники и заместителем начальника управления по технике.

Нурулла Яруллович Хакимуллин четверть века служил в Вахитовском отделе вневедомственной охраны. Как отметил председатель общественной ветеранской организации подразделений вневедомственной охраны региона полковник милиции в отставке Валерий Харитонов, награжденные с честью служили Отечеству и защищали правопорядок на закрепленных территориях. «Их верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути вызывает заслуженное уважение среди действующих сотрудников», - отметил Валерий Харитонов.
Аналогичные награды получат ещё пять активных ветеранов. В их числе - подполковник полиции в отставке Владимир Усанов, майор милиции в отставке Андрей Яруллин, капитан милиции в отставке Ильдар Маликов, прапорщики милиции в отставке Виктор Белоусов и Александр Гаврилин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International