В г. Казани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в ножевом ранении

22 марта 2023 г., среда

В г. Казани наряд городского управления вневедомственной охраны во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержал судимого подозреваемого в ножевом ранении знакомого.

Около часов 6 утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в баре по улице Баумана. На месте происшествия выяснилось, что двое молодых людей, вместе отдыхавших в баре, устроили между собой драку у входа в заведение. В ходе конфликта один из мужчин нанёс оппоненту удар перочинным ножом в шею, после чего попытался скрыться. Охранники заведения догнали злоумышленника и удерживали до приезда росгвардейцев. Тем временем, очевидцы драки оказали доврачебную помощь 18-летнему пострадавшему. Задержанного, ранее судимого мужчину, 1991 года рождения, передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавший был госпитализирован в больницу бригадой скорой медицинской помощи. В настоящее время в отношении задержанного гражданина составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».