В Татарстане сотрудники подразделений госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

12 февраля 2023 г., воскресенье

12 февраля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений государственного контроля и Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Татарстан.
Сотрудники ЛРР Росгвардии в Татарстане выполняют законодательно возложенные на них задачи по контролю за исполнением законодательства в сфере оборота оружия частными лицами и организациями с особыми уставными задачами, контролем за деятельностью частной детективной и охранной деятельности, оказанием более различного вида государственных услуг по направлению деятельности.

В настоящее время в Татарстане под контролем сотрудников лицензионно-разрешительной работы состоят 430 частных охранных организации и свыше 43 тысяч граждан, на руках у которых находится более 75 тысяч единиц огнестрельного оружия. В 2022 году совместными усилиями сотрудников Росгвардии и МВД в республике проверено 100% владельцев оружия.

По результатам проверок, проведённых в течение 2022 года за нарушение правил оборота оружия у граждан изъято 437 единиц оружия.

В результате работы по пропаганде добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, гражданами сдано более 1900 единиц оружия.

В рамках оказания государственных услуг сотрудниками службы рассмотрено около 37 тыс. заявлений.

Контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса с присвоенной категорией опасности, а также за деятельностью подразделений ведомственной охраны, осуществляется отделом государственного контроля территориального управления Росгвардии.

В 2022 году проведено около 26 плановых проверок вышеуказанной категории объектов. В результате выявлено около 150 нарушений законодательства на 23 объектах ТЭК и 16 нарушений в подразделениях охраны. Общая сумма штрафных санкций за выявленные нарушения составила более 465 тысяч рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International