В г. Нижнекамске поздравили женщин-матерей из вневедомственной охраны Росгвардии с Международным днем матери

27 ноября 2022 г., воскресенье

В канун Международного дня матери во всех подразделениях вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан по традиции прошли различные мероприятия. Целью их проведения стало сохранение и распространение лучших семейных традиций, а также улучшение морального климата в коллективах.

К примеру, в отделе вневедомственной охраны по городу Нижнекамску Росгвардии первыми поздравили своих мам дети сотрудников и гражданского персонала. Прежде всего, они приняли активное участие в конкурсе детских рисунков, где выразили матерям искреннюю любовь и благодарность. Кроме того, для виновниц торжества записали специальные видеопоздравлени, на которых 7-летняя Ралина и 6-летняя Дарья прочитали трогательные стихи с пожеланиями виновницам торжества крепкого здоровья и душевного спокойствия.

В свою очередь, с историей праздника личный состав ознакомила психолог отдела капитан полиции Людмила Трубина. Также, она организовала для коллег цикл тематических бесед на тему: «Святое имя - мама». А по завершению запланированных акций, женский персонал собрали на чаепитие. В ходе общения женщины-мамы делились секретами воспитания своих чад. Участницы отметили, что, даже становясь взрослыми, дочери и сыновья нередко приходят к матерям за советом.

Без сомнения, высказанные душевные поздравления от руководства, мужской половины коллектива, детишек надолго останутся в памяти мам, которые успешно служат и трудятся во вневедомственной охране.