Сотрудники Росгвардии и полиции в г. Альметьевске задержали подозреваемого в краже с проникновением в сетевой магазин

25 октября 2022 г., вторник

В Альметьевске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с полицейскими задержали дважды судимого молодого человека, подозреваемого в краже с проникновением в магазин.

Около 2 часов ночи, при патрулировании закрепленного маршрута, наряд альметьевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о проникновении в супермаркет по улице Пугачева. На месте происшествия росгвардейцев встретили сотрудники частного охранного предприятия, прибывшие в магазин по срабатыванию охранной сигнализации. Они пояснили, что при внешнем осмотре охраняемого объекта обнаружили разбитое витринное окно. Наряд вневедомственной охраны совместно с представителями ППС полиции продолжил осмотр. Двигаясь по периметру здания. Во время обхода стражи порядка услышали со стороны окна звук разбитого стекла. Заглянув в помещение, они увидели постороннего. В руках мужчина держал приготовленный к выносу пакет с похищенными алкогольными напитками.

Подозреваемого оперативно задержали и доставили в дежурную часть органов внутренних дел. Задержанным оказался ранее дважды судимый 18-летний местный житель. Как выяснилось, выбираясь наружу с полными пакетами спиртного, он случайно разбил одну из бутылок. На звук разбитой стеклянной бутылки и отреагировали стражи правопорядка.

По факту происшествия в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International