В Казани военнослужащие Росгвардии провели торжественное мероприятие ко Дню Государственного флага России

22 августа 2022 г., понедельник

На строевом плацу казанского специального моторизованного полка Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России.

Под Гимн Российской Федерации в исполнении военного оркестра под управлением заслуженного артиста Республики Татарстан майора Вадима Кравчука над плацем был торжественно поднят Государственный флаг Российской Федерации. Заместитель командира воинской части по военно-политической работе майор Александр Морозов рассказал присутствующим об истории праздника и значении Государственных символов Российской Федерации для военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Есть даты, которые способствуют сплочению нации, символизируют её славное прошлое, настоящее и будущее. Государственный флаг - символ, в котором закреплены самые значимые для национального характера принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, благородство и честь», - отметил в своей речи заместитель командира воинской части майор Александр Морозов.

В завершение мероприятия, военнослужащие прошли торжественным маршем, равняясь на флагшток с бело-сине-красным триколором.