В Татарстане сотрудники Росгвардии задержали неоднократно судимых граждан, подозреваемых в краже с проникновением

11 августа 2022 г., четверг

В поселке городского типа Уруссу Бавлинского района Республики Татарстан сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двоих неоднократно судимых граждан, подозреваемых в краже с проникновением в торговое заведение.

В ночное время в территориальный отдел полиции позвонила жительница дома по улице Салиха Сайдашева посёлка Уруссу. Она сообщила, что проснулась от звука разбитого стекла. Выглянув в окно, увидела, как на противоположной стороне дороги двое мужчин пытаются проникнуть в магазин через разбитое окно.

На место происшествия срочно отправился экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Подъезжая к торговому объекту, росгвардейцы заметили, что от здания спешно удаляются двое граждан и пытаются скрыться в соседнем дворе. Сотрудники Росгвардии оперативно задержали подозреваемых - мужчин 1970 и 1980 годов рождения.  В ходе досмотра у них были обнаружены похищенные из магазина товары.

Задержанных передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что в прошлом подозреваемые уже были неоднократно судимы за аналогичные преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», ч. 2, ст.158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International