В Альметьевске сотрудники Росгвардии задержали мужчину по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

25 мая 2022 г., среда

В городе Альметьевске наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал судимого местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью прохожему.

Днем, во время патрулирования микрорайона, сотрудники Альметьевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о том, что на остановке общественного транспорта по улице Ленина мужчине нанесли проникающее ранение в грудь. По словам очевидцев, они увидели, как дожидавшиеся транспорта ранее незнакомые граждане стали конфликтовать. Словесная перепалка переросла в крупную ссору, в ходе которой один из мужчин ранил другого в грудь горлышком разбитой бутылки.   Очевидцы заявили, что сами пытались догнать подозреваемого, но их усилия оказались безуспешными. До приезда бригады медиков, патрульные оказали 30-летнему потерпевшему первую доврачебную помощь. Свидетели инцидента указали росгвардейцам, в каком направлении скрылся подозреваемый и назвали его приметы. Отправившись в указанный очевидцами двор, росгвардейцы обнаружили и задержали там нападавшего мужчину. Задержанного судимого ранее за кражу мужчину 1999 года рождения передали следственно-оперативной группе полиции для принятия процессуального решения и дальнейшего разбирательства.