Командующий Приволжским округом Росгвардии вручил государственные награды военнослужащим ведомства – участникам специальной военной операции

16 мая 2022 г., понедельник

В Управлении Росгвардии по Республике Татарстан состоялось награждение государственными и ведомственными наградами военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции на Украине.

Награды вручили командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин и главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями Суворова и Жукова награждены 30 военнослужащих.

«Я сегодня впервые вручаю такое большое количество государственных наград нашему личному составу. Львиная доля награждаемых – прапорщики, сержанты и рядовые. Самые тяжелые должности, такие как инженер, сапер, связист и другие специальности сейчас просто необходимы при выполнении поставленных задач. Среди награжденных сегодня  русские, очень много татар, башкиры, представители Дагестана. Это говорит о единстве и сплоченности нашего большого коллектива. Горячо и сердечно поздравляю всех, кто получил государственные награды. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете, за ваши мужество, отвагу и стойкость. Добра вам, благополучия и крепкого здоровья», – отметил командующий округом.

Подразделения Росгвардии вносят большой вклад в обеспечение охраны важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, включая атомные электростанции. Росгвардейцы защищают мирных жителей от мародеров и бандеровских последователей, участвуют в гуманитарных акциях, доставляя людям все самое необходимое, обеспечивают безопасные коридоры для их эвакуации.

«Для меня огромная честь присутствовать сегодня здесь и поздравить вас с вручением государственных наград, которыми удостоил вас Президент Российской Федерации Владимир Путин. Выражаю глубочайшее уважение и признательность вам, защитникам нашего любимого многонационального Отечества. Людей мужественных, героических, достойно выполнивших свой долг в соответствии с присягой. Огромное вам спасибо за это», – обратился к росгвардейцам главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International