В Казани сотрудники Росгвардии задержали объявленного в федеральный розыск осужденного мужчину

21 января 2022 г., пятница

В Вахитовском районе Казани сотрудники городского УВО Росгвардии задержали осужденного жителя города Лаишево, находящегося в федеральном розыске.

Патрульный экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, в ходе следования по закрепленному маршруту по улице Бурхана Шахиди в Казани, обратил внимание на странное поведение прохожего, который, заметив правоохранителей, резко изменил направление движения и попытался скрыться во дворе. Мужчину остановили для выяснения личности и выяснили, что гражданина разыскивают оперативники территориального УФСИН РФ, как уклоняющегося от обязательных работ, назначенных судом в виде наказания.

Объявленного в федеральный розыск мужчину 1959 года рождения, уроженца города Лаишево, задержали и передали инициаторам розыска для дальнейшего разбирательства.