Сотрудники казанского УВО Росгвардии задержали двоих подозреваемых в краже из частного домовладения

15 января 2022 г., суббота

В Советском районе Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в краже имущества из частного дома в садоводческом некоммерческом обществе.

В вечернее время патрулирующий в поселке Дербышки наряд УВО по г. Казани получил информацию из полиции о том, что в один из домов садового общества по улице Ягодной, в отсутствии хозяев, проникли посторонние граждане. О произошедшем в полицию сообщил сосед потерпевших. Его домовладение оборудовано системой видеонаблюдения с выводом изображения на мобильное устройство и частично захватывает соседский дом. Заметив таким образом свет от фонаря в окне дома соседа, заявитель позвонил полицейским. В ходе внешнего осмотра жилища, росгвардейцы обнаружили разбитое окно и приоткрытую входную дверь. Пройдя в помещение, они увидели, как на кухне двое незнакомцев распивают бутылку алкогольного напитка, а на полу, у выхода, находятся приготовленные к выносу сумки со строительными инструментами, микроволновой печью и посудой, недавно похищенными из кухни и подсобного помещения.

Нетрезвых граждан задержали и передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались ранее судимые граждане, 1983 и 1990 годов рождения. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International