Военный оркестр казанского полка Росгвардии обеспечил музыкальное сопровождение акции «Вальс Победы» в Казанском Кремле

6 мая 2021 г., четверг

Более двух сотен казанских школьников станцевали вальс под музыку в исполнении музыкантов военного оркестра казанского полка Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Республиканская акция «Вальс Победы» собрала в Казанском кремле более двухсот учеников казанских школ и активистов добровольческих патриотических отрядов. Юные казанцы одновременно станцевали вальс под аккомпанемент военного оркестра казанского полка Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, отдав дань памяти подвигу советского народа.

На мероприятии присутствовали депутаты Государственной думы России, Государственного совета Республики Татарстан, руководство республиканского министерства культуры и представители администрации города.

«Состав музыкальных инструментов, используемых в военных оркестрах, практически не изменился со времён Великой Отечественной войны. Сегодня мы исполнили вальсовые композиции военных лет в духовом – классическом для них звучании, стараясь наиболее достоверно передать подрастающему поколению характер исполнения и настроение музыки времён Великой Отечественной войны», - отметил заслуженный артист Республики Татарстан военный дирижер майор Вадим Кравчук.

Росгвардейцы поздравили присутствующих с наступающим праздником Победы и в завершение мероприятия исполнили знаменитую композицию «День Победы».