В Казани наряд вневедомственной охраны обнаружил синтетические наркотики у задержанной за кражу парфюмерии гражданки

22 января 2021 г., пятница

В одном из торговых центров Казани наряд городского УВО Росгвардии по подозрению в краже парфюмерии задержал 37-летнюю женщину. У задержанной гражданки сотрудники Росгвардии обнаружили синтетический наркотик.

Около 9 часов вечера патрулирующий в районе проспекта Победы наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в ближайшем торговом центре. Прибывшим по «Тревоге» правоохранителям персонал заведения указал на посетительницу, похитившую со стеллажей средства парфюмерии на сумму свыше 12000 рублей. Ее противоправные действия зафиксировала камера видеонаблюдения, для задержания злоумышленницы сотрудники магазина воспользовались кнопкой экстренного вызова стражей правопорядка. Патрульный экипаж задержал подозреваемую. При досмотре ее личных вещей росгвардейцы обнаружили в открытой пачке из-под сигарет трубку, внутри которой находился сейф-пакет с порошкообразным веществом. Задержанную женщину, 1983 года рождения, сотрудники вневедомственной охраны передали полиции. Экспертиза установила, что обнаруженное у нее порошкообразное вещество содержит в своем составе синтетическое наркотическое средство массой 0,27 гр. В отношении задержанной решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».