Наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал в Казани мужчину, подозреваемого в грабеже и краже у бывшей сожительницы

14 января 2021 г., четверг

В начале января в территориальное подразделение полиции Вахитовского района Казани поступило заявление от 39-летний гражданки о том, что бывший сожитель отобрал у нее мобильный телефон и портмоне с десятью тысячами рублей и банковскими картами. А позднее похитил 50 тысяч рублей с расчетного счета украденной кредитки.

Ориентировка на подозреваемого в совершении этих преступлений была разослана всем наружным службам. В одно из дежурств патрулирующий закрепленный маршрут наряд вневедомственной охраны Росгвардии возле жилого дома по улице Ахтямова обнаружил и задержал мужчину, приметы которого полностью совпадали с указанными в полученной ориентировке. Подозреваемого задержали и передали полицейским.

Задержанным оказался ранее судимый 39-летний мужчина. Он был опознан потерпевшей и признался в совершенном грабеже с последующей кражей денег. Правоохранители изъяли у гражданина смартфон и платежную карточку потерпевшей. Как выяснилось, подозреваемый находился в гостях у бывшей сожительницы, где совместно с хозяйкой жилища распивал спиртное. Дождавшись подходящего момента, он ограбил ее и покинул жилище.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 161 УК РФ «Грабеж» и 158 УК РФ «Кража».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International