Наряд ОВО Росгвардии задержал троих несовершеннолетних по подозрению в грабеже в ночном баре пос. Васильево

14 февраля 2020 г., пятница

В поселке Васильево сотрудники отдела вневедомственной охраны по Зеленодольскому району Росгвардии по Республике Татарстан задержали троих ранее судимых несовершеннолетних граждан по подозрению в совершении грабежа в одном из ночных баров.

Поздней ночью, патрулирующий поселок наряд вневедомственной охраны получил информацию от оперативного дежурного полиции, что в помещении бара по улице Октябрьской хулиганили посетители и разбили стекло. Для проверки этого сообщения росгвардейцы незамедлительно отправились по адресу. Навстречу прибывшему экипажу вышла хозяйка заведения, которая пояснила, что около часа ночи трое ребят нанесли ей и сыну побои, разбили стекло и попытались похитить упаковку с 1,5 литровыми баллонами пива. После того, как они покинули помещение, женщина позвонила полицейским. Уточнив у потерпевших приметы молодых людей, правоохранители приступили к их поиску. Отрабатывая прилегающую к месту происшествия территорию, наряд ОВО обнаружил внутри помещения пекарни парней со схожими приметами и задержал незнакомцев для выяснения личностей. Пострадавшие опознали задержанных лиц. Ими оказались трое местных жителей - 2002 и 2003 годов рождения, двое из которых имели судимости.

Нетрезвых молодых людей передали сотрудникам по делам несовершеннолетних отдела полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161. УК РФ «Грабеж».