НОВОСТИ


27
апреля 2024 г.
суббота

Офицер казанского полка Росгвардии провёл урок безопасности с учениками подшефной школы № 32 г. Казани. Росгвардеец напомнил детям порядок действий при угрозе совершения теракта, обнаружении опасных предметов и в других чрезвычайных ситуациях.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов, провели в Казанском батальоне Приволжского округа Росгвардии по охране важных государственных объектов.


26
апреля 2024 г.
пятница

В столице Татарстана сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии, военнослужащие дислоцированных в г. Казани воинских частей Росгвардии и воспитанники регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» приняли участие в патриотической акции международной исторической акции «Диктант Победы».

В казанском специальном моторизованном полку Росгвардии состоялось тематическое мероприятие – День призывника, организованное совместно с администрацией и военным комиссариатом Кировского и Московского районов г. Казани. Гостями воинской части стали школьники и студенты допризывного возраста из нескольких учебных заведений города.


25
апреля 2024 г.
четверг

В филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» проводятся различные тематические мероприятия, посвященные 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Организуются выезды личного состава к памятным монументам и обелискам, а также встречи ветеранов ведомства с учащимися средних общеобразовательных учреждений.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду на базе подразделений Управления Росгвардии по Республике Татарстан проходят межведомственные пожарно-тактические учения, нацеленные на отработку комплекса мероприятий при возникновении возгорания и уточнения алгоритма взаимодействия со спасательными службами.

В г. Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с оперативниками территориального отдела полиции задержали двоих граждан, подозреваемых в кражах денег с банковской карты, похищенной из припаркованного у дома автомобиля 

В столицу Республики Татарстан прибыл тематический поезд в рамках агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

В Лаишевском районе Татарстана на подготовленной площадке у деревни Караишево прошли занятия по беспарашютному десантированию сотрудников ОМОН «Ак Барс» и СОБР «Тимер Батыр» территориального Управления Росгвардии с борта вертолёта. Аналогичное мероприятие состоится после этого в  г. Набережные Челны для сотрудников ОМОН «Тайфун».


23
апреля 2024 г.
вторник

В г. Альметьевске на базе территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии провели пожарно-тактическую тренировку с участием сотрудников подразделения и представителей пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Татарстан. В ходе практического занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на подведомственном объекте.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International