В Лаишевском районе Татарстана сотрудники ОВО Росгвардии задержали подозреваемого в краже сотового телефона у школьницы

22 ноября 2019 г., пятница

21 ноября, в полдень, группа задержания подразделения вневедомственной охраны по Лаишевскому району РТ, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Горького, получила сообщение, что в сетевом магазине сработала тревожная сигнализация.

В считанные минуты наряд ОВО прибыл на место срабатывания. Продавец торгового заведения пояснила стражам правопорядка, что у несовершеннолетней покупательницы перед кассой в очереди пропал сотовый телефон. В ходе просмотра записей с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале росгвардейцы увидели, что потерянный смартфон выпал из бокового кармана куртки потерпевшей школьницы при оплате товара. Стоявшей позади нее покупатель, поднял мобильник, убрал в карман своей верхней одежды и спешно покинул помещение. Личность подозреваемого в краже оказалась известна одному из сотрудников патрульного экипажа. Росгвардейцы незамедлительно отправились по месту жительства гражданина. 55-летний житель ближайшего села в это время находился дома. Мужчина сразу признался в содеянном, а также добровольно выдал похищенный у девочки сотовый телефон. Для дальнейших процессуальных действий подозреваемого задержали и передали сотрудникам полицию.