В г. Альметьевске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали похитителя велосипеда.

17 сентября 2019 г., вторник

В дневное время патрульным экипажам отдела вневедомственной Росгвардии по г. Альметьевску поступила информация о краже велосипеда около кафе по улице Ленина. Один из экипажей ОВО оперативно прибыли на место происшествия. Как выяснилось, жительница Альметьевска приехала к общественному учреждению на велосипеде марки «Forward». Девушка припарковала транспортное средство, пристегнув к ограждению двумя противоугонными устройствами.

Однако злоумышленника это не остановило. Он перекусил тросы «кусачками» и укатил на похищенном велосипеде в неизвестном направлении. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны уточнили у девушки описание ее «железного коня», а также просмотрели записи с расположенных поблизости камер видеонаблюдения. Получив необходимую информацию, росгвардейцы отправились на поиск злоумышленника. Вскоре, на одной их улиц города они заметили мужчину, похожего на разыскиваемого, который передвигался на подходящем под описание велосипеде. Стражи порядка остановили гражданина для проверки документов. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель. В его транспортном средстве потерпевшая сразу же опознала пропавший велосипед.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники ОВО Росгвардии передали задержанного в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International