В Альметьевском районе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, совершившего ограбление в частном доме

16 января 2020 г., четверг

Информация о происшествии поступила в полицию около семи часов вечера от 34-летнего внука потерпевшей. Ориентировка с приметами нападавшего была направлена всем дежурным нарядам города. В ходе отработки прилегающей территории экипаж ОВО Росгвардии заметил в одном из дворов похожего по описанию мужчину и задержал его для выяснения личности. Им оказался ранее судимый за различные преступления местный житель. Подозреваемый был опознан пострадавшей, отобранный смартфон изъят. Пожилая женщина пояснила правоохранителям, что мужчина, буквально, вломился к ней в дом, выбив ногой деревянную входную дверь и выхватил из рук мобильник. Женщина попыталась забрать смартфон обратно, однако незнакомец резко оттолкнул пенсионерку и, спрятав похищенный мобильник в карман куртки, выбежал на улицу. Придя в себя, хозяйка жилища сообщила о произошедшем инциденте внуку по телефону супруга.

Подозреваемый в грабеже передан следственно-оперативной группе отдела полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.