В Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали уличного грабителя

14 января 2020 г., вторник

В два часа ночи, находившийся на маршруте патрулирования экипаж городского УВО получил информацию о том, что на улице Побежимова неизвестный гражданин отнял рюкзак с вещами у 24-летний девушки. О произошедшем владелица похищенного имущества сообщила в полицию. Несмотря на то, что преступление было совершено в темное время суток, пострадавшая запомнила приметы нападавшего и передала их прибывшим росгвардейцам. Кроме того, она указала направление, в котором он скрылся. В ходе поисковых мероприятий возле жилого дома по улице Гагарина патрульный экипаж вневедомственной охраны заметил схожего по приметам гражданина. Подозреваемого ранее судимого 25-летнего местного жителя задержали и передали полиции. Похищенный рюкзак изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».