В Казани сотрудники УВО Росгвардии задержали двоих подозреваемых в краже из торгового павильона

12 января 2020 г., воскресенье

Около часа ночи на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги – сработала охранная сигнализация в торговом павильоне, расположенном в районе Сибирского тракта.

Оперативно прибывшие по адресу правоохранители обнаружили, что разбито стекло на входной двери. Буквально, через минуту в проеме показался незнакомец, который пытался вылезти наружу с объемной коробкой в руках. Быстро сориентировавшись, стражи правопорядка ринулись задерживать правонарушителя. 29-летний злоумышленник, попытался оказать сопротивление и сбежать, но это ему не удалось. В коробке, которую он выносил из магазина, были обнаружены продукты питания, табачные изделия и денежные средства. Просмотрев запись камеры видеонаблюдения, сотрудники вневедомственной охраны установили, что к преступлению также причастен еще один молодой человек, который успел скрыться до приезда экипажа. Зафиксировав его приметы, росгвардейцы приступили к поисковым мероприятиям.

Разыскиваемый был обнаружен неподалеку от места происшествия. 27-летнего жителя одного из сельских районов республики задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. Сумма причиненного в результате хищения материального ущерба уточняется.