В Набережных Челнах сотрудники ОВО Росгвардии задержали рецидивиста, подозреваемого в нанесении ножевого ранения соседу

13 января 2020 г., понедельник

Около четырех часов утра находившийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Набережные Челны получил сообщение о том, что в малосемейном жилом доме поселка ГЭС ранили ножом мужчину. Для проверки информации экипаж ОВО отправился на место пришествия. Дверь в двухкомнатную квартиру, где произошел инцидент, открыла сожительница потерпевшего. В одной из комнат квартиры на полу правоохранители обнаружили лежащего на полу ее раненного гражданского супруга. Женщина  пояснила, что жилье они снимают, а в смежной комнате проживает другой квартиросъемщик. Именно он в ходе ссоры нанес ее сожителю проникающий удар ножом в область брюшной полости, после чего отправился в свою комнату.

Когда росгвардейцы зашли в комнату подозреваемого, тот попытался сбежать и выскочил на балкон. Мгновенно среагировав, сотрудники вневедомственной охраны настигли беглеца и задержали его.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи, разбой, хулиганство и угон 33-летний гражданин, в содеянном он сознался. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по п.3, ч.2, ст. 111 УК РФ  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пострадавший, также ранее отбывавший наказания за различные преступления, госпитализирован в больницу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International