Сотрудники СОБР задержали жителя Казани, угрожавшего взорвать многоэтажный жилой дом

16 июля 2019 г., вторник

Информация о намерениях мужчины поступила по линии службы «112» от жильцов дома, которые сообщили, что один из жителей заперся в своей квартире на 10-м этаже и включил все газовые конфорки. Из дома были эвакуированы все находившиеся на том момент жильцы (39 человек) и перекрыта подача газа. Республиканское МВД запросило силовую поддержку СОБР Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Гражданин 1959 г.р. отказался открыть дверь правоохранителям, в связи с чем было принято решение вскрыть дверь с помощью бензореза. Мужчина, состоящий на учете у психиатра, задержан сотрудниками СОБР и передан полиции для дальнейшего разбирательства.